Artistes musicaux photographiés

artistes musicaux photographiés

Artistes musicaux photographiés au fil des années se trouvent dans ce grand lexique ci-dessous. Réalisations de prises de vues pour des commandes direct ou indirect à chaque fois.

Nous irons à l’essentiel en faisant la liste à jour des groupes/chanteurs capturés au travers de nos appareils photos.

Si vous le désirez, des tirages photos sont disponibles à la vente au format 40×30 (limitée à 30 exemplaires maximum, certificat joint et signature au dos du tirage).

Par ailleurs, les signatures sur la photo sont bien à l’Agence Web Coccinelle (certaines datant de l’agence photo avant fusion avec l’agence web actuelle).

Bonne visite 😉

artistes musicaux photographiés

0 – 10

  • 0800 (Miroir d’Eau, 2009)
  • 1349 (Hellfest 2011)
  • 1995 (Garorock, 2012)
  • 4 Bitten (Rock School Barbey, 2013)
  • 69 Chambers (Big Fuzz de Jonzac, 2011)
  • 69 Chambers (Hellfest 2010)
  • 69 Chambers (Motocultor 2011)
  • 69 Chambers (Rock School Barbey, 2012)
  • 7 Weeks (Rock School Barbey, 2013)

A

B

C

D

E

F

  • Face A La Mer (Festival En Bonne Voix 2012)
  • Fall Bounce (Krakatoa, 2011)
  • Family Of The Year (Rock School Barbey, 2011)
  • Fat Freddy’S Drop (Reggae Sun Ska 2016)
  • Fear Factory (Hellfest 2010)
  • Fear Factory (Rock School Barbey, 2012)
  • Fink (Espace Tatry, 2009)
  • Finntroll (Hellfest 2010)
  • Finntroll (Rock School Barbey, 2010)
  • Firewind (Hellfest 2011)
  • First Blood (Hellfest 2014)
  • Fishbone (BT59, 2011)
  • Fit For A King (Rock School Barbey, 2015)
  • Flavia Coelho (Reggae Sun Ska 2014)
  • Flobots (Garorock, 2011)
  • Flogging Molly (Hellfest 2014)
  • Florent Marchet (Festival En Bonne Voix 2010)
  • Florent Marchet (Rocher Palmer, 2014)
  • Flying Donuts (Motocultor 2014)
  • Flying Over (Rock School Barbey, 2014)
  • Flynt (Le Royal, 2012)
  • Foreign Beggars (Garorock, 2012)
  • Fowatile (Rock School Barbey, 2012)
  • François and the Atlas Mountain (Rocher Palmer, 2011)
  • Freak Kitchen (Hellfest 2010)
  • Fred Nevchehirlian (Festival En Bonne Voix 2013)
  • Frederika Stahl (Rock School Barbey, 2011)
  • Friendly Fires (Garorock, 2012)
  • From The Depth (Rock School Barbey, 2012)

G

  • Gallows (Hellfest 2013)
  • Gama Bomb (Hellfest 2012)
  • Gari Greu (Festival En Bonne Voix 2013)
  • GBH (Motocultor 2014)
  • General Elektriks (Salle Bellegrave, 2011)
  • General Store (Rock School Barbey, 2010)
  • General Store (Rock School Barbey, 2012)
  • Ghost (Hellfest 2013)
  • Ghost (Rocher Palmer, 2016)
  • Ginger Frolic (BT59, 2010)
  • Girlschool (Hellfest 2012)
  • Giselle Kerozene (Rock School Barbey, 2010)
  • God Damn (Metal Rumble Fest, 2011)
  • God Dethroned (Motocultor 2011)
  • Godsized (Motocultor 2011)
  • Gojira (Hellfest 2013)
  • Gojira (Krakatoa, 2012)
  • Gojira (Sonisphere, 2011)
  • Goose (Garorock, 2011)
  • Gorguts (Hellfest 2014)
  • Gorod (Complexe, 2011)
  • Gorod (Hellfest 2010)
  • Gorod (Krakatoa, 2012)
  • Gorod (Motocultor 2013)
  • Gorod (Rock School Barbey, 2010)
  • Gotthard (Hellfest 2012)
  • Gotthard (Rock School Barbey, 2012)
  • Graeme Allwright (Théâtre Fémina, 2010)
  • Gravity (BlackRoom, 2011)
  • Groundation (Reggae Sun Ska 2015)
  • Groundation (Salle Bellegrave, 2011)
  • Guillaume Cantillon (Espace Tatry, 2009)
  • Gush (Rock School Barbey, 2010)
  • Gutterdammerung (Hellfest 2016)

H

I

J

K

L

  • L’Esprit du Clan (Hellfest 2012)
  • Labyrinth (Krakatoa, 2011)
  • Ladea (Rock School Barbey, 2012)
  • Lamb Of God (Hellfest 2012)
  • Lapidation (Motocultor 2011)
  • Last Days Of Humanity (Hellfest 2011)
  • Last Tango Theater (BT59, 2010)
  • Lazywall (Garorock, 2011)
  • La Rue Ketanou (Reggae Sun Ska, 2017)
  • Le Bal des Enragés (Hellfest 2013)
  • Le Bal des Enragés (Hellfest 2016)
  • Le Bal des Enragés (Rock School Barbey, 2010)
  • Le Bal des Enragés (Rock School Barbey, 2012)
  • Le Bal des Enragés (Rock School Barbey, 2013)
  • Le Bal des Enragés (Hellfest 2019)
  • Le Baratin de la joie (Big Fuzz de Jonzac, 2011)
  • Le Larron (Festival En Bonne Voix 2014)
  • Le Peuple de l’Herbe (Rock School Barbey, 2012)
  • Leitmotiv (BT59, 2010)
  • Les Boulenvrac (Krakatoa, 2012)
  • Les Frères Brothers (Festival En Bonne Voix 2010)
  • Les Lutins Géants (Miroir d’Eau, 2009)
  • Les Oiseaux de passage (BT59, 2010)
  • Les Orgres de Barback (Garorock, 2011)
  • Les Plasticines (Espace Tatry, 2010)
  • Les Sales Majestés (Hellfest 2016)
  • Les Sheriff (Motocultor 2014)
  • Les Tit’s Nassels (Festival En Bonne Voix 2012)
  • Les Touffes Kretiennes (Krakatoa, 2014)
  • Les Vieilles Pies (Festival En Bonne Voix 2012)
  • Les Voisins d’en face (BT59, 2011)
  • Les Wampas (Hellfest 2019)
  • Libido Fuzz (BT59, 2010)
  • Libido Fuzz (Espace Tatry, 2010)
  • Libido Fuzz (Pey Berland, 2010)
  • Libido Fuzz (Rock School Barbey, 2011)
  • Liturgy Of Decay (Espace Tatry, 2009)
  • Livarkahil (Metal Rumble Fest, 2011)
  • Live Fast (Heretic, 2011)
  • Liz Cherhal (Festival En Bonne Voix 2013)
  • Lizzard (Bootleg, 2016)
  • Lizzy Borden (Hellfest 2012)
  • Lofofora (Big Fuzz de Jonzac, 2012)
  • Lofofora (Hellfest 2014)
  • Lofofora (Rock School Barbey, 2010)
  • Lofofora (Rock School Barbey, 2012)
  • Lordi (Hellfest 2013)
  • Los Di Maggios (Heretic, 2011)
  • Loudblast (Hellfest 2014)
  • Loudblast (Motocultor 2014)
  • Loudblast (Sonisphere, 2011)
  • Love Distortion (Rock School Barbey, 2012)
  • Ludwig Von 88 (Hellfest 2016)
  • Ludwig Von 88 (Reggae Sun Ska 2016)
  • Lutece (Motocultor 2013)
  • LuxBerline (BlackRoom, 2012)
  • LuxBerline (Espace Tatry, 2010)
  • LuxBerline (Salle Bellegrave, 2010)
  • Lynyrd Skynyrd (Hellfest 2012)
  • Lyre (Espace Tatry, 2009)
  • Lyzanxia (Hellfest 2011)

M

N

O

P

  • P.O.D. (Hellfest 2013)
  • P2Freeze (Le Royal, 2012)
  • Pablo Moses (Reggae Sun Ska 2014)
  • Pagan Mind (Rock School Barbey, 2011)
  • Pain Of Salvation (Hellfest 2011)
  • Pain Of Salvation (Krakatoa, 2011)
  • Pamela Hute (Espace Tatry, 2009)
  • Panda Dub (Reggae Sun Ska, 2017)
  • Papa Roach (Hellfest 2013)
  • Papa Roach (Sonisphere, 2011)
  • Papa Style (Salle Bellegrave, 2012)
  • Papa Style (Reggae Sun Ska 2016)
  • Parabellum (Rock School Barbey, 2010)
  • Paradise Lost (Hellfest 2014)
  • Parkway Drive (Rock School Barbey, 2013)
  • Paryzyane (Rock School Barbey, 2011)
  • Paryzyane (Rock School Barbey, 2011)
  • Pastor Of Muppets (Krakatoa, 2011)
  • Patrice (Reggae Sun Ska, 2017)
  • Patrice Caumon & Luca Costa (Miroir d’Eau, 2009)
  • Patrice Caumon & Luca Costa (Pey Berland, 2010)
  • Pendentif (Garorock, 2012)
  • Pendentif (Rock School Barbey, 2010)
  • Pendragon (BT59, 2011)
  • Pervert Asshole (Motocultor 2012)
  • Peter Harper (Reggae Sun Ska, 2017)
  • Peter And The Test Tube Babies (Rock School Barbey, 2010)
  • Peter Pan Speed Rock (Motocultor 2012)
  • Petter Carlsen (Rock School Barbey, 2011)
  • Phil Anselmo (Hellfest 2014)
  • Pierce The Veil (Rocher Palmer, 2013)
  • Pigalle (Krakatoa, 2014)
  • Plaisir Solitaire (Rock School Barbey, 2011)
  • Popcaan (Reggae Sun Ska 2015)
  • Power Trip (Hellfest 2016)
  • Praetorian (BT59, 2011)
  • Praetorian (Heretic, 2011)
  • Praetorian (Rock School Barbey, 2011)
  • Primal Fear (Hellfest 2010)
  • Prong (Hellfest 2013)
  • Pro-Pain (Hellfest 2014)
  • Protest The Hero (Hellfest 2014)
  • Protoje et The Indiggnation (Reggae Sun Ska, 2017)
  • Puggy (Garorock, 2011)
  • Punish Yourself (Hellfest 2013)
  • Punish Yourself (Rock School Barbey, 2010)
  • Punish Yourself (Rock School Barbey, 2013)
  • Punish Yourself (Rock School Barbey, 2014)
  • PuppetMastaz (Garorock, 2012)

Q

R

S

T

U

  • UB40 (Reggae Sun Ska, 2017)
  • UDO (Hellfest 2010)
  • UFO (Hellfest 2011)
  • UFO (Rock School Barbey, 2013)
  • Ufomammut (Motocultor 2013)
  • UK Subs (Hellfest 2016)
  • Ulcerate (Hellfest 2014)
  • Ultra Vomit (Rock School Barbey, 2012)
  • Uncle Acid and The Deadbeats (Rock School Barbey, 2015)
  • Uncommonmenfrommars (Heretic, 2011)
  • Uncommonmenfrommars (Motocultor 2013)
  • Uncommonmenfrommars (Rock School Barbey, 2010)
  • Undead Strippers (Rock School Barbey, 2011)
  • Undead Strippers (Rock School Barbey, 2011)
  • Unearth (Hellfest 2013)
  • Unsane (Hellfest 2016)
  • Unisonic (Hellfest 2012)
  • Uriah Heep (Hellfest 2012)
  • U-Roy (Salle Bellegrave, 2012)

V

W

X

  • Xandria (Rock School Barbey, 2012)
  • X-Syndicate (Rock School Barbey, 2010)

Y

Z

Partagez sur :

Laisser un commentaire

error: Tsssst c\'est pas bien de vouloir voler. Respecter l\'auteur et acheter. Tous droits réservés
Retour haut de page